У меня вопрос: Можно ли подать заявление в областной суд на районную больницу, минуя районный суд?

• г. Голышманово

У меня вопрос: Можно ли подать заявление в областой суд на ройонную больньцу, минуя районный суд?

Ответы на вопрос (3):

Нет, нельзя...суд первой инстанции - районный или мировой судья...в зависимости от иска.

Спасибо за ответ . но наша больница называется : Областная больница № 11

И что?

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.12.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

Статья 26. Гражданские дела, подсудные верховному суду республики, краевому, областному суду, суду города федерального значения, суду автономной области и суду автономного округа

1. Верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области и суд автономного округа рассматривают в качестве суда первой инстанции гражданские дела:

1) связанные с государственной тайной;

У вас больница нарушила государственную тайну?