Я ИП не получил оплату за доставленные арбузы в г. Липецк от ООО Стандарт 48 - Как вернуть деньги?

• г. Энгельс

Я ИП доставил товар (арбуз) в г. Липецк организации ООО Стандарт 48. 21 июля.2014 г, но до сих пор не получил свои деньги. Какие мои действия. Из г.Липецка постоянно идут отговорки то проверка у них, то трубки не берут, То товар ещё не продали, то сделали анализ товар оказался не очень хорошим. Договор у меня с ними заключен находится у меня на руках. Я предоставил им счёт, торг-12, протокол лабораторного испытания. Какие мои действия вернуть деньги. Работают они по безналу. Одно говорят вы тебе вышлем платёжное поручение, то на сумму полностью то на полсуммы. От ООО Стандарт так и нечего не поступает.

Ответы на вопрос (4):

Подавайте в суд на расторжение договора и исполнение обязаности покупателем по оплате товара и неустойки

Арбитражный суд Липецкой области вам в помощь.

Ведение дела, как Вы понимаете, услуга платная, стоимость ведения дела в г. Липецке - 30000 рублей по 100% предоплате единым платежом, 75000 рублей - при постоплате или оплате в рассрочку либо частями (оплачивается задаток - 18000 рублей).

До обращения в суд требуется предъявить ООО Стандарт письменную претензию.

Здравствуйте, вы вправе обратиться с исковым заявлением в Арбитражный суд о взыскании стоимости поставленного товара и процентов за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 ГК РФ). в случае, если сумма иска будет меньше 300 000 руб. или равна иск будет рассмотрен в упрощенном порядке (без вызова сторон).

Марина, здравствуйте! Обратите внимание в договоре может быть установлена подсудность спора по месту нахождения ситца. Тогда нужно будет обращаться в Арбитражный суд Саратовской области. Если есть вопросы - обращайтесь. Буду рада помочь!