Что делать, если я не смог погасить долг по кредитной карте 24 ру до сентября 2014 года в связи с неработающими офисами и банкоматами?

• г. Новосибирск

Кредитная карта 24 ру. Как физ лицо. Я должен им. Как теперь быть? Должен был погасить им всю сумму долга до 30 сентября 2014. Сейчас офисы не работают и банкоматы тоже. Чтобы в Бюро Кредитных Историй у меня не было просрочки. Нужен реальный совет.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае вам необходимо ожидать того момента. Когда появится новый кредитор и уведомит вас о переходе прав требований к нему гл. 22 ГК РФ ч.1. Со своей стороны вы также вправе обратиться в Территориальное управление ЦБ вашего региона и узнать о Банке-респоденте (т.е. о правоприемнике), чтобы наладить с ним контакт.