Как найти организацию, которой был продан мой долг Тинькофф банком в 2009 году, и удастся ли исправить данную запись в кредитной истории?

• г. Санкт-Петербург

День добрый. Сегодня я узнал из кредитной истории что Тинькофф банк в 2009 году продал мой долг по кредитной карте в стороннюю организацию. Мне они не могут ответить кому, нет данных. Подскажите пожалуйста, как найти ту организацию и есть ли какой-то шанс что исправиться данная запись в кредитной истории. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Надо уточнить истек ли срок исковой давности по Вашему делу. Если истек, то с Вас в суде уже ничего не взыщут (ст. 196 ГК РФ)