Как продлить миграционную карту в России для граждан Украины?

• г. Волгодонск

Меня зовут Юлия, я гр. Украины, почти два месяца назад я пересекла границу РФ, мне выдали миграционную карту. Но по риезду в течении трех дней я не стала на учет в ФМС. Срок карты истекает 27 октября 2014 г. Как мне продлить миграционную карту?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В настоящее время в связи с событиями на Украине главой УФМС России Константином Ромодановским дано негласное указание всем структурным подразделениям УФМС России беспрепятственно продлевать срок временного пребывания на территории РФ гражданам Украины при их личном обращении в УФМС с соответствующей просьбой. Поэтому Вам достаточно обратиться в УФМС по месту Вашего нынешнего пребывания, и написать заявление в произвольной форме с просьбой продлить срок пребывания в РФ в связи с обстановкой на Украине. Всего Вам доброго!