Многодетной матери пяти детей в Курганской области положено по закону больше, чем ежемесячное детское пособие в 200 рублей на ребенка?

• г. Куртамыш

Я многодетная мать пятерых детей, ничего не получаю кроме ежемесячного детского пособия в размере 200 р. на ребенка, дети от 11 до 6 лет, скажите пожалуйста что нам многодетным положено по закону, Курганская область.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.