Вопрос о выплате на ребенка первоклассника для многодетных матерей - что положено и что нет?

• г. Красноярск

Здровствуйте. Меня зовут елена. Я многодетная мать. В этом году моя дочь пошла в первый класс. От знакомых услышала что многодетным положена выплата до 15 т. р. на ребенка первоклассника. Однако наш соц. работник сказала что ничего об этом не слышала. Скажите подалуйста что положено, а что нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Эта выплата есть в ряде регионов страны. Принимается решение о выплате региональным законодательством. К сожалению, у Вас в регионе нет выплаты 15 т.р. на первоклассника. Есть ежегодное пособие на ребенка школьного возраста в размере 1 733,50 руб.