Нужно ли переводить нежилое помещение под коммерцию для аренды под офис? Что означает пункт проката в свидетельстве о праве на собственность нежилого помещения?

• г. Усть-Лабинск

Я являюсь собственником нежилого помещения (как указано в свидетельстве). Планирую сдать его в аренду под офис. Вопрос: нужно мне его переводить под коммерцию или достаточно того что оно уже по документам является не жилым?

Вопрос: в свидетельстве о праве на собственность написано следующее нежилое помещение пункта проката, что это такое пункт проката?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

достаточно того что оно уже по документам является не жилым.

При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.

Это вид разрешенного пользования Вашим помещением (видимо там раньше был пункт проката и его собственник получил такое разрешенное пользование). Изменение вида осуществляется в порядке ст. 39 Градостроительного кодекса РФ