Индивидуальный предприниматель вот уже как 4 месяца!

• г. Москва

Индивидуальный предприниматель вот уже как 4 месяца! Не выполнил обязательства по договору по изготовлению и монтажу мебели (что-то сделано, но частично требуется изменить или заменить детали, двери были привезены вообще не тех размеров!). Арендует помещение в т/ц Москва, в Люблино, где к нему со стороны администрации торгового центра претензий, как к арендатору, нет, а за остальные его действия они (с их слов) ответственности не несут. В претензии с моей стороны предприниматель расписался, но и по ней все установленные сроки прошли. В настоящее время вот уже в течение нескольких дней на звонки не отвечает.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать исковое заявление в суд на данного предпринимателя в Москве по месту его фактической деятельности, если, как оказалось, он зарегистрирован как ИП в Калужской области? В договоре с его стороны указан адрес: т/ц Москва, Тихорецкий б-р, 1, арендуемое место...

Спасибо. С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна! Да, Вы можете подать исковое заявление в суд на данного предпринимателя в Москве по месту его фактической деятельности, в соответствии с п.7 статьи 29 Гражданского процессуального кодекса: «Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора».

Мы можем помочь Вам в написании искового заявления. С уважением, Мария.