Бывший муж перестал платить алименты на 11-летнюю дочь - обязан ли он платить из денежных пособий по выслуге?

• г. Рязань

Я в разводе. Бывший муж перестал платить алементы на 11 летнюю дочь,. он уволился (бывший военный) при увольнении им выплачивают денежные пособия по выслуге. В данном случаи (15 окладов) с эти денег он должен выплачивать аллементы?

Ответы на вопрос (3):

Ознакомьтесь с Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей

К доходам, из которых алименты не удерживаются, относятся:

1) премии единовременного характера;

2) выходное пособие, выплачиваемое при увольнении;

3) материальная помощь, выплачиваемая работнику в связи со следующими обстоятельствами:

а) стихийным бедствием;

б) пожаром;

в) хищением имущества;

г) увечьем;

д) рождением ребенка;

е) регистрацией брака;

ж) смертью близких родственников;

4) лечебно-профилактическое питание, выдаваемое в соответствии с законодательством.

Нет, не должен выплачивать.