Как быть в такой ситуации: одна сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком, другая, принятая на время ее отпуска

• г. Петрозаводск

Как быть в такой ситуации: одна сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком, другая, принятая на время ее отпуска - беременна; Первая собирается досрочно выходить из отпуска, а можем ли мы уволить беременную сотрудницу, которая работает по срочному трудовому догору?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете уволить беременную - только тогда, когда она потом выйдет из отпуска по уходу за ребенком.