Имеют ли судебные приставы право арестовать детское пособие за неуплату коммунальных платежей, если я только прописана по данному адресу, но не проживаю?

• г. Асбест

К вам имеют ли право судебные приставы арестовать детское пособие на так как за не уплату коммунальной платежки. Я только прописана по адресу но не проживаю.

Ответы на вопрос (2):

Не имеют право

Здравствуйте. Нет, наложение взыскания на детские пособия и иные выплаты на детей не допускается. Если долг по коммунальным платежам не Ваш - его надо списывать, а приставам сейчас писать письменное обращение о разблокировке денежных средств на счету.