Суд апелляции принимает решение о возвращении дому статуса самоволки, несмотря на розовое свидетельство и отсутствие соседей в суде

• г. Кисловодск

Могут ли вернуть дому статус самоволки суд узаконил получил розовое свидетельство соседей не вызвали в суд прошло уже пол года теперь соседи подали в суд на возврат сроков апелляции земля в собственности.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если оспорят решение, то могут

Если решение всутпило в силу, то не вернут (ст. 13 ГПК РФ)

Это лучший ответ

Здравствуйте. Вряд ли апелляцию удовлетворят- для восстановления нужны действительно уважительные причины.

Михаил, если соседей не вызывали в суд , то решение отменят.

Статья 330 ГПК РФ. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке

3. Нарушение или неправильное применение норм процессуального права является основанием для изменения или отмены решения суда первой инстанции, если это нарушение привело или могло привести к принятию неправильного решения.

4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:

2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;

4) принятие судом решения о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле;