Незаконно построенный дом на участке вызывает проблемы с соседом - многодетная семья и инвалид под угрозой обселения

• г. Кисловодск

Я на своем учтенном земельном участке построил дом отступив от межи 70 см 2004 году построен на 3 метра от соседского дома и они стоят не напротив друг друга без согласия смежника, потом в 2014 году оформил через суд и получил розовое свидетельство сосед не присутствовал на суде он вернул сроки апелляции где он требует вернуть статус самаволки и снести дом в котором живет многодетная семья и инвалид 1 группы на основании того что дом ему мешает чем мы понять не можем.

Ответы на вопрос (1):

Договоритесь с ним, т.к. он имеет право не согласовывать с Вами такое строительство (ст. 222 ГК РФ)