Спор о местоположении дома - что делать, если сосед требует снести строение на земельном участке?

• г. Кисловодск

Я на своем учтенном земельном участке построил дом отступив от межи 70 см 2004 году построен на 3 метра от соседского дома и они стоят не напротив друг друга без согласия соседа, а в 2014 году я оформил через суд и получил розовое свидетельство соседа не вызвали на суд сейчас он вернул сроки апелляции дом нашснести и самаволки статус вернуть живет многодетная семья и инвалид 1 группы на основании того что дом ему мешает чем мы понять не можем делать подскажите пожалуйста земля в собственности.

Ответы на вопрос (2):

Это он должен доказать, что дом ему мешает

Отправляйте соседа в суд, пусть доказывает свою правоту там.