Какие последствия могут быть, если вернуться на Украину после объявления мобилизации?

• г. Купянск

Если я уеду за границу и объявят мобилизацию, а потом вернусь на Украину, что мне грозит? Я живу в Харьковской области. Сказали, что записали в батальйон территориальной защиты. Что это означает (в военкомате толком не объяснили). Могут ли возбудить уголовное дело если я не получал повестку? Если я уеду за границу а потом вернусь и мне скажут что приходила повестка - что мне грозит? Я НЕ ХОЧУ ВОЕВАТЬ ПРОТИВ СВОЕГО НАРОДА! Заранее благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий! Никто не знает, что вообще в будущем будет с Украиной, поэтому на Ваш вопрос точно ответить нельзя. Если есть возможность - уезжайте, решение не воевать со своим народом благородное.