Кассиру в кафе грозит проверка на полиграф - возможность увольнения и законность такого решения

• г. Калининград

О том, что будет проверка на полиграфе, узнала в кабинете за 1 минуту до начала тестирования. Абсолютно уверена в себе и настолько же сомневаюсь в объективности результатов проверки. Возможно ли увольнение по результатам теста и насколько это законно? Работаю кассиром в кафе.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете не проходить это тестирование. Увольнение возможно только с соблюдением процедуры и по основаниям, указанным в ст. 192-193 ТК РФ.

Исследование с применением Полиграф не будет доказательством при наличии спора, и основанием для увольнения быть не может.