Сестра нанесла девушке тяжелое ранение, но последняя не хочет вести против нее дело - что грозит и как долго ее могут задерживать?

• г. Санкт-Петербург

Сестра ударила девушку ножом в лицо, пробила щеку, задела язык. Жизнь девушки вне опасности. Так-же девушка отказывается писать заявление на мою сестру, хотя та до сих пор сидит в отделении. Моя сестра не сделала явку с повинной и воспользовалась правом хранить молчание. Что ей грозит с учетом того, что явки нет и на нее нет заявления, девушка не хочет его писать. И сколько ее могут еще продержать (держат ее с 2 часов ночи сегодняшнего дня), если положение вещей не изменится?

Ответы на вопрос (4):

Вашу сестру вообще могут не выпустить на свободу до суда.В понедельник будет суд. который и определит меру пресечения, либо арест. либо подписка о невыезде.

Спросить
Пожаловаться

Если имеются доказательства вины Вашей сестры, то уголовное дело может быть в отношении нее возбуждено, даже без заявления потерпевшей. Действия могут быть квалифицированы и по ст. 119 УК, или по ст. 111 УК (неизгладимое обезображивание лица расценивается как тяжкий вред). Ищите адвоката. Может быть задержана на 48 часов, и мера пресечения при наличии оснований может быть избрана в виде заключения под стражу.

Спросить
Пожаловаться

странно, что не привлекли адвоката.

при мере пресечения будут учитываться многие факторы.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Уголовное дело уже должно быть возбуждено, и скорее всего по ст. 111 УК РФ. Заявления потерпевшей для возбуждения уголовного дела по данной статье не требуется. Сестра правильно поступила, что воспользовалась ст. 51 Конституции РФ при её первом допросе. Заключите соглашение с адвокатом, он определит определенную линию защиты, после чего сестре будет необходимо дать показания. Сейчас, чем сестра больше находится без адвоката в правоохранительных органах, тем хуже становится её положение. Думаю, в конечном итоге, её заставят дать признательные показания в случае отсутствия адвоката по соглашению.

Спросить
Пожаловаться

Что будет если девушка 1 подралась с девушкой 2 и девушка 2 написала заявление на девушку 1..побои у девушке 2 только синяк под глазом... а у девушки 1 тоже есть синяки но девушка 2 кидалась на маму девушки 1 и у мамы тоже побои.

Моя сестра в ходе какого то конфликта ударила рукой девушку. Якобы на следующий день эта девушка жаловалась на головные боли. Имеются свидетели что эта девушка в тот день подралась еще с одной девушкой и в конце с парнем. Есть результаты Смэ в которых указаны травмы которые моя сестра не наносила. Есть видеосъемка того конфликта где все видно. Эта девушка написала заявление на мою сестру. Она ее обвлиняет в нанесении побоев в область головы. В справках у этой девушки указаны только побои в области головы. Как быть моей сестре, подскажите пожалуйста. В голове не укладывается, что чужие побои могут повесить на сестру! Подскажите пожалуйста любые варианты, всеми воспользуемся! Заранее благодарим!

На мою девушку накинулась другая девушка, конечно же я заступился и нанес девушке несколько ударов по лицу кулаком она написала заявление на меня, а моя девушка на неё. Что будет той девушке, которая написала заявление на меня и мне? У моей девушке закрытая черепномозговая травма и сотрясение. У другой распухшее лицо.

Скажите, пожалуйста, что может потребовать потерпевшая? На что она имеет право? Есть ли шансы на то, что последует какое-либо наказание? Ситуация такая, моей сестре нанесла удары по голове знакомая девушка. До происшествия, за сутки, они созванивались, по телефону грубили друг другу, инициатором была моя сестра. На следующий день эта девушка приехала домой к моей сестре с 3 парнями (муж, брат, друг этой девушки), вызвали её поговорить на лестничную площадку. В конце разговора девушка накинулась на сестру с кулаками. Сестра в больнице с сотрясением мозга, написала заявление в полицию. Перед приходом к сестре домой, муж девушки написал сестре сообщение по телефону, в котором говорится: адрес, ФИО, готовься тебе крышка. Сообщение сохранено у сестры. Во время того, когда девушка избивала сестру, парни стояли и смотрели, я пыталась ей помочь, но они держали дверь с обратной стороны и не давали мне выйти, на крики не реагировали. Сестра не давала отпор девушке, так как боялась, что парни тоже начнут её избивать. У девушки годовалый ребёнок. Один из парней работает в прокуратуре и его мать судьёй.

Мне 13, я лесбиянка, моей девушке 18. Мы только целуемся, не более. Мать хочет написать на неё заявление в полицию якобы моя девушка износиловала меня, хотя это не так. Запрещает нам общаться. Мою девушку же не могут посадить за то, чего не было?

На девушку напал мужчина с целью сексуального домогательства, она ударила его ножом в спину, мужчина выжил, девушка признала свою вину, в свою очередь мужчина к девушке никаких претензий не имеет, заявления писать не собирается, но уголовное дело завели по ст.111, адвокат хочет перебить на необходимую оборону. Мужчина боится что девушка напишет заявление по факту попытки изнасилования и умышленного лишения свободы, возможно ли примирение сторон и прекращение уголовного дела, что делать девушке, у неё муж и двое малолетних детей? Спасибо.

Девушка будучи в алкогольном опьянении взяла чужую сумку, но затем ее вернула пострадавшей. Та требует с нее денег, либо будет писать заявление в полицию. Что можно сделать в этом случае, и что грозит девушке по суду? Явки с повинной не было, ранее не привлекалась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девушка ударила сожителя ножом. Скорую и полицию вызвал малолетний сын девушки. Сожитель в больницу, девушка в сизо. Сожитель заявление не писал. Девушка задержана по подозрению в совершении ч 2 111 ук рф. пока идет следствие. У девушки непогашенная судимость за такую же статью (отбыла 4 года). сожитель выздоровел, претензий не имеет. Хочет помочь девушке, сократить срок наказания. Что ему предпринять. Сожитель в показаниях указал что ничего не помнит, но мог и скандалить.. девушка подала следователю два ходатайства 1-о привлечении в качестве свидетеля который знает о систематических избиения сожителем девушки. 2-о переквалификации на ст.ст. 113, 114 так как он оскорблял ее, унижал, и ударил.

Ударил девушку, ей 15, мне 15.

Ударил по щеке ладошкой (не сильно), синяка нет.

Всё это увидела соседка. Вызвала милицию. Родители девушки заявление не писали, (заявления вообще нет). Но дело завели. Что гразит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение