Вопрос об ответственности соседей - Можно ли требовать переноса газовой трубы, которая мешает нашей собственности?

• г. Нижний Новгород

У нас с матерью в собственности часть частного дома. Земля была поделена и установлен забор. В данный момент мешает соседская газовая труба с вентилем, проходящая по нашей части фасада дома и участка. Могу ли я требовать от соседей переноса данного участка газовой трубы? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете, если сервитут на участок не установлен

НЕТ, для переноса нет оснований, если она установлена по проекту газофикации