Если я не хочу никого ни в чем обвинять, а хочу лишь проверить правильность начисления алиментов, как мне это обозначить в иске?

• г. Санкт-Петербург

Я задавала вопрос. Получила ответ. Спасибо. Но где мне найти этого пристава-исполнителя? Куда конкретно мне обратиться? В суд по месту нахождения работодателя? Ведь за алименты я судилась по месту прописки бывшего мужа. Спасибо.

№ вопроса: 490436 алименты

Здравствуйте. Подскажите, если я считаю, что мне неправильно начисляют алименты, на кого мне подавать иск в суд - на бывшего мужа или на его работодателя? Если я не хочу никого ни в чем обвинять, а хочу лишь проверить правильность начисления алиментов, как мне это обозначить в иске? Работодатель бывшего мужа отказывается что-либо объяснять и отправляет меня в суд. Но я не уверена, что начисляют неправильно, я хочу, чтоб мне объяснили откуда берутся те или иные суммы. Например, я в один месяц получаю 1 000 р, а в другой 5000 р, и так постоянно. Я хочу, чтоб мне объяснили как это так у них получается. Как мне это отразить в иске?

Елена, г.Санкт-Петербург

06 ноября 2007 г. 17:01

Вам отвечает Жаров Антон Алексеевич, юрист, 09 ноября 2007 г. 12:58

Вам не надо подавать в суд, вам достаточно написать заявление судебному приставу-исполнителю по месту нахождения работодателя. Он и проверит, правильно ли начисляют алименты. Это их работа.

С уважением,

Антон Жаров.

Ответы на вопрос (1):

У Вас же в вопросе все написано, "Вам не надо подавать в суд, вам достаточно написать заявление судебному приставу-исполнителю по месту нахождения работодателя. Он и проверит, правильно ли начисляют алименты. Это их работа. С уважением, Антон Жаров" а найти его в справочнике, по месту нахождения предприятия, посмотреть в каком районе находиться работодатель вашего мужа и узнать где находиться УФССП по этому району и позвонить туда и узнать у кого находиться Ваше дело, а затем направить ему заявление