Исполнительный лист должник руками трогать не может, его отправляют обратно приставу, а тот - на новую работу."

• г. Москва

Мой вопрос вызван ответом на вопрос № 483501

Цитата:

"Вам отвечает Жаров Антон Алексеевич, юрист, 19 октября 2007 г. 11:45

Должник должен сообщить об изменении места работы судебному приставу-исполнителю, и тому, в чью пользу он платит алименты. В трёхдневный срок.

Исполнительный лист должник руками трогать не может, его отправляют обратно приставу, а тот - на новую работу."

Как ответчику узнать, кто его судебный пристав-исполнитель, его адрес, тел., если исполнительный лист ответчику трогать не дозволено? Не рассматриваю даже вариант нахождения ответчика в другом городе...

В трехдневный срок... Это почтой? Она и за неделю может не дойти. Или отметки о дате принятия достаточно?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Адрес службы судебных приставов по месту нахождения вашей организации, где вы платили алименты, можно выяснить в районном суде. Или в самой организации (им оттуда этот лист пришёл). Адресовать надо не конкретному судебному приставу, а в службу (подразделение её). Адрес же истца вы знаете, очевидно.

Вы должны отправить сообщение в течение трёх дней. Почтой. С уведомлением о вручении. Этого достаточно. За скорость почтовых сообщений вы не отвечаете, ваше дело - сообщить.

С уважением,

Антон Жаров