Как должным образом оформить сделку покупки капитального гаража (входящего в состав ГСК), чтобы в последствии не возникло проблем.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

По договору купли продажи с регистрацией в УФРС.

заказываете у юриста договор купли-продажи гаража с земельным участком (за оговоренную плату), предоставив паспортные данные продавца и покупателя, а также правоустанавливающие документы на указанные объекты недвижимости. Проверяете чистоту сделки, заказав в Регистрационном органе справку об отсутствии обременений, например на гараж (госпошлина- 200 руб). Оплачиваете госпошлину за регистрацию: 1000 руб за гараж и 200 руб- за землю, Подаете документы на регистрацию, ждете 18 календарных дней. Получаете свидетельство о праве собственности на гараж и земельный участок.