Суд вынес приговор в деле об угоне - одному подозреваемому дали условный срок, второму - реальное наказание

• г. Иркутск

Дело об угоне двое подсудимых одному 9 мес дали условно второму 2 г 6 мес лишения свободы предварительно зачитали приговор отпустили в понедельник на вынесение приговора явиться нужно это возможно если лишвют свободы.

Ответы на вопрос (1):

Непонятно. Если приговор уже оглашен, что в понедельник ожидается? Может, это сторона обвинения такое наказание запросила? Суд удалился в совещательную комнату, и огласит приговор в понедельник в этом случае