Возможно ли признание недействительным договора о разделе имущества подписанного перед разводом?

• г. Москва

Возможно ли признание недействительным договора о разделе имущества, подписанного накануне развода. Сын,лишившись работы, был вынужден подписать его, потому что бывшая жена отказывалась брать на себя обязательства по оплате ипотечного кредита. На момент развода было выплачено 70% кредита. По договору машина отошла сыну (тоже был кредит), квартира бывшей жене. В дальнейшем 9 месяцев не работал, снимал квартиру, фактически находился на содержании родителей. С момента заключения договора прошло 2.5 года. Раньше не было финансовой возможности оспаривать договор.

Ответы на вопрос (3):

Только при наличии веских оснований

Добрый день!

Чтобы ответить на Ваш вопрос обосновано, необходимо знать все обстоятельства и условия такого договора.

Можете описать ситуацию более подробно в личной почте.

Здравствуйте!

Нужно смотреть договор и подробнее общаться с вами. Тогда можно будет сказать, по какому основанию можно оспаривать, и каковы перспективы.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.