Подозреваю, что она не явится на заседание суда и не подпишет никаких бумаг.

• г. Москва

Моя жена сейчас проживает за границей, в США, и ребёнок с ней, я недавно вернулся в Россию. Хочу развестись с ней. Подозреваю, что она не явится на заседание суда и не подпишет никаких бумаг. Что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Не беспокойтесь Вас никто не сможет удерживать в браке, даже если она ничего не подпишет и не явится на заседание Вас все равно разведут, только немного подольше весь процесс затянется (может пол года, может больше)

В такой ситуации Вам лучше обратиться к адвокату, поскольку с учетом ее проживания в США, Ваше дело может рассматриваться годами.