Отсутствие документов о смерти и наследстве - возможность подачи заявления в нотариальную контору о вступлении в наследство

• г. Симферополь

Умер родной дядя. Брат получил свидетельство о смерти. Мне не дает копию свидетельства о наследстве и справку о причинах смерти. Могу ли я без этих документов подать заявление в нотариальную контору о вступлении в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, возьмите дубликат св-ва о смерти в ЗАГСе

Копия свидетельства о наследства не существует, как и само такое свидетельство. Обратиться к нотариуса можете и без свидетельства о смерти, если брат уже обратился, справка о причинах смерти вам не нужна для обращения к нотариуса. Если же брат не обращался, то вам в ЗАГСе выдадут повторное свидетельство о смерти при наличии подтверждения вашего родства с умершим