Подтверждение диплома учителя русского языка и литературы из Таджикистана в России - возможности и процедура

• г. Красноуфимск

У меня диплом Учителя Русского Языка и Литературы, полученный в Таджикистане в 1996 году. Сейчас живу в России. По специальности не работала, не брали: якобы диплом здесь недействителен. И только недавно узнала, что можно было подтвердить здесь диплом и спокойно работать по специальности. Так ли это? Где и как это можно сделать? И что для этого нужно?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно было подтвердить.

Это лучший ответ

Здравствуйте. Если Вы приехали в другую страну, и хотите заниматься преподаванием по предмету, указанному в дипломе - его нужно подтверждать. Обратитесь в любой институт, где обучают на аналогичную специальность.