Возможно ли измерение светопропускаемости и ширины полосы лобовым стеклом ГИБДД и выписка штрафа с снятием государственных знаков? Что делать, если полоса на стекле заводская?

• г. Тобольск

Могут ли ГИБДД замерить светопропускаемость и ширину полосы

на лобовом стекле и далее выписать штраф со снятием гос. знаков (а, если полоса заводская тогда как быть, стекло менять?)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Снимать гос.рег.знаки за тонировку сотрудники ГИБДД уже с июля месяца 2014 года не имеют права. Если это произошло - обращайтесь в прокуратуру. Что же касается штрафа - обжалуйте его в суде, если стекло заводское, то тем более оснований для привлечения Вас к административной ответственности не имеется