Ответственность санитарки палатной в психоневрологическом интернате за побег опекаемого на закрытом режиме и возможные последствия

• г. Белореченск

Работаю санитаркой палатной в психоневрологическом интернате. Находясь на смене (сутки), утром при подъёме,сбегает опекаемый, он находился на закрытом режиме. Скажите пожалуйста отвечает ли санитарка за этот побег. Могут ли за это уволить.

Ответы на вопрос (2):

добрый вечер. сначало будут искать причину допущения побега. это как правило кто дежурил ночью, изучение должностгых обязанностей у персонала. можно ли спать в ночное время санитарам или нет. и на основании все фактов могут вынести решение.

Предполагаю, что в ваши должностные обязанности, предусмотренные трудовым договором и должностной инструкцией не входит контроль за пациентами.