• г. Краснодар
Вопрос №11282412

Скажите пожалуйста. Я грРоссии, будущий муж грИзраиля, хотим зарегестрироваить брак в Росси. У меня был статус беженства в Израиле. Признает ли Израль этот брак? Благодарю вас.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбург
27.08.2016, 17:32

Да признает, но не раньше чем через год

Вам помог ответ?ДаНет

Читайте также:

БеженствоБрак

Похожие вопросы

• г. Краснодар
Юрист г. Новосибирск
26.08.2016, 14:14

Добрый день! да, признает брак.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кфар Сава

Слышала что Россия не признаёт развод осуществлённый в Израиле.

Я вышла за муж в россии а затем переехала с мужем на пмж в Израиль сохранив россйское гражданство. В Израиле я с мужем развелась. Могу ли я зарегистрировать новый брак на территории России. Мой будующий муж тоже является гражданином России. Слышала что Россия не признаёт развод осуществлённый в Израиле.

Юрист г. Санкт-Петербург
07.11.2016, 01:47

Добрый час.

Россия признает акты гражданского состояния всех стран, с которыми у нее есть Договоры о правовой помощи и взаимном признании.

С Израилем - есть, и брак (а равно развод) - это акт гражданского состояния.

В вашем случае есть тонкость, что вам нужно признать зарубежное расторжение брака, заключенного в РФ. Сходите с вопросом о формальностях в ЗАГС.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Зарегистрированный и церковный брак

Признаётся ли в России заключённый в Израиле церковный брак, который зарегистрирован в МВД и официально признан Государством Израиль? Государство Израиль признаёт только религиозные браки.

Юрист г. Похвистнево
12.02.2014, 12:56
Это лучший ответ

Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 СК РФ обстоятельства, препятствующие заключению брака. Браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
12.02.2014, 19:45

Да, если одновременно была осуществлена государственная регистрация брака.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Гражданский Муж уезжает работать в Израиль, ему даётся легальный статус на 5 лет, можно ли ему потом получить гражданство Израиля?

Гражданский Муж уезжает работать в Израиль, ему даётся легальный статус на 5 лет, можно ли ему потом получить гражданство Израиля? Или обязательно нам вступать в брак (я гражданка). Живём в России и хотим переехать в Израиль на пмж.

Юрист г. Хабаровск
11.07.2018, 17:11

Вам лучше заключить брак до его отъезда, иначе потом Вы просто не сможете получить гражданство Израиля. Вам лучше обратится на консультацию к юристу, который владеет не только знаниями Российского законодательства, но и Государства Израиль. Рада буду Вам помочь.

Вам помог ответ?ДаНет

Сейчас мы рассматриваем переезд в Израиль на какой статус я могу рассчитывать?

Наша семейная ситуация такова: я гражданка России, мой муж гражданин Израиля, мы находимся в браке с 2009 года (брак был заключен в Москве и признан МВД Израиля), в 2011 г. у нас родилась дочь, Инна, ребенок родился в Израиле, имеет гражданство Израиля. В данный момент мы проживаем в Москве. Сейчас мы рассматриваем переезд в Израиль на какой статус я могу рассчитывать?

Юрист г. Москва
03.01.2015, 22:45

Здравствуйте!

Получите разрешение на проживание.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Я гражданка России будущий муж был гражданином Казахстана,

Я гражданка России будущий муж был гражданином Казахстана, репатриировался в Израиль сейчас 10 лет имеет гражданство Израиля и делает вид на жительство в Казахстан (чтобы не отказываться от гражданства Израиля) мы хотим зарегистрировать брак в Казахстане, насколько это сложнее, чем зарегистрировать в России? Есть выбор, хочется рассмотреть оба варианта заключения брака и в России и в Казахстане. Буду очень благодарна за консультацию!

Юрист г. Серпухов
19.05.2016, 10:10

Добрый день. Порядок регистрации в Казахстане уточните у юристов из указанной страны. Согласно ст. 26 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" при подаче совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить документы, удостоверяющие личности вступающих в брак, а также документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака.

Справку о семейном положении закажите в консульстве, если оно предоставляет подобные услуги.

Согласно ст.27 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" регистрация брака производится в присутствии лиц, вступающих в брак.

Вам помог ответ?ДаНет

Тогда почему мой муж должен уезжать в Израиль без меня и готовить для меня визу, приглашение?

Я хочу зарегестрировать брак с гражданином Израиля в России и уехать вместе с ним в Израиль на ПМЖ. Визовый режим между Израилем и Россией был отменен в 2008 году. Тогда почему мой муж должен уезжать в Израиль без меня и готовить для меня визу, приглашение?

Адвокат г. Санкт-Петербург
11.04.2010, 06:13

Безвизовый порядок имеет силу для туристических поездок сроком до 90 дней. Вы едете на ПМЖ, и к Вам этот порядок не относится, Вам нужен другой тип визы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рига
09.01.2020, 12:09

Государство Израиль признает браки, заключенные в России между своими гражданами и гражданами РФ.

Однако, имейте ввиду, что есть определенные нюансы, связанные с возможностью гражданину РФ на основании брака с гражданином Израиля претендовать на ВНЖ или гражданство Израиля. Это вопрос уже будет решаться в рамках отдельной платной консультации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
11.02.2015, 18:32

Здравствуйте. Да, может быть опекуном.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Документы для легализации брака в израиле

Какие документы необходимы для легализации брака в Израиле, заключенного в России между гражданкой РФ и гражданином Израиля. Она хочет переехать жить к мужу в Израиль после регистрации брака в России, какие документы ей с собой везти для легализации брака в Израиле? И через какое время после регистрации брака в России жену (гражданку РФ) пустят на ПМЖ к мужу в Израиль?

Юрист г. Щелково
09.04.2013, 12:43

Уважаемая Яна!

Конечно, по этим вопросам Вам лучше обратиться в посольство Израиля в России, поскольку по законодательству Израиля Вам тут (на форуме) вряд ли кто-то сможет помочь.

Однако, по общему правилу, Вам необходим будет оригинал свидетельства о регистрации брака - других документов, подтверждающих регистрацию брака в РФ не существует.

Также с собой стоит взять свидетельство о рождении и паспорта (заграничный и обычный).

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение