Юридическая оценка конфликта на рыбалке, в результате которого один человек был убит, а другому причинен легкий вред здоровью

• г. Кемерово

К ловившему рыбу Э. Савину подошли В. Суворов и М. Березин и стали бросать в воду камни. Э. Савин попросил не мешать ему ловить рыбу, на что те ответили бранью, а затем сломали удочки Э. Савина и нанесли ему побои. Э. Савин, будучи сильно взволнован происшедшим, сел в стоящую недалеко от места происшествия машину, съездил домой и через

40 минут возвратился к реке с заряженным ружьем. Увидев все еще нахо-дившихся там В. Суворова и М. Березина, он произвел в их направлении четыре выстрела, в результате чего В. Суворов был убит, а М. Березину причинен легкий вред здоровью.

Дайте юридическую оценку содеянному.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемые студенты, решайте задачу сами, иначе ничему не научитесь.