Ответственность созаёмщика при неисполнении обязательств по ипотечному кредиту - что нужно знать

• г. Вологда

Мой друг берёт ипотечный кредит и просит меня выступить меня в роли созаёмщика. Он утверждает, что это простая формальность и ни какой ответственности с моей стороны нет и всю ответственность несут поручители.

Хотелось бы всётаки узнать, какова будет моя ответственность при не исполнении обязательств перед банком заёмщика.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Александр! Не советую Вам этого делать. Друга потеряете.......