Возможные последствия для гражданина России после нанесения тяжкого вреда здоровью гражданину Казахстана в Казахстане

• г. Астана (Нур-Султан)

Что грозит гражданину России, который умышленно причинил гражданину Казахстана легкий вред здоровью, открытый перелом костей спинки носа со смещением и рвано-резаная рана в области лба и спинки носа.

Происшествие произошло в Казахстане.

Ответы на вопрос (6):

Признание вины, отсутствие претензий со стороны потерпевшего- могут назначить условное наказание

Спросить
Пожаловаться

Что грозит? Это надо смотреть УК Казахстана, т.к. его судить будут по закону Казахстана.

Спросить
Пожаловаться

Узнайте у адвокатов в Казахстане .

Спросить
Пожаловаться

Вам надо к казахским адвокатам

Спросить
Пожаловаться

описанные вами повреждения не соответствуют степени причинения вреда виновонму лицу грозит наказание предусмотренное уголовным кодексом по статье 104 УК РК в зависимости от обстоятельств совершения преступления и наличия отягчающих и смягчающих обстоятельств

Спросить
Пожаловаться

Описные Вами травмы нанесенные потерпевшему никак не попадают по классификацию легкого вреда здоровью. Ответственность за данное деяние предусмотрена ст. 104 УК РК в зависимости от обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Что грозит гражданину России, который умышленно причинил гражданину Казахстана легкий или средний вред здоровью, открытый перелом костей спинки носа со смещением и рвано-резаная рана в области лба и спинки носа.

Происшествие произошло в Казахстане.

Получила заключение эксперта. Диагноз: Ушибленная рана лобной области, переносицы. Открытый оскольчатый перелом костей носа со смещением. Больничный до 21 дня и включительно. Выводы: Оценивается как Лёгкий вред здоровью. Могу ли я обратиться в судебно-мед. экспертизу до выплаты в страховой компании. По диагнозу средний вред здоровью а занизили лёгкий.

В ходе словесного конфликта мне нанесли один удар головой в область носа, отчего на спинке носа образовалось рассечение и произошел перелом носа. После обращения в травмпункт был сделан рентген-снимок где оказалось, что у меня перелом костей носа со смещением отломков и ссадина на его фоне на спинке носа. Судмедэксперт ставит закрытый перелом костей носа со смещением отломков и причинение легкого вреда здоровью продолжительностью до 21 дня. Однако на листе нетрудоспособности я пробыл 22 дня в связи с затруднением дыхания и головными болями. Лор-врач в поликлинике ставит открытый перелом костей носа со смещением отломков, так как кожные покровы на месте перелома повреждены и в дальнейшем останется шрам. Правильно ли определяется данный вид причинения вреда здоровью, как легкий, судмедэкспертом или же нет?

Была первая судебная-медицинская экспертиза. Диагноз: Закрытый перелом носа со смещением. Проведено репозиция костей носа. Представлена рентгенограмма костей носа.

Заключение

Гражданину Б причинены повреждения в виде кровоподтеков в области лица, закрытых переломов костей носа со СМЕЩЕНИЕМ ОТЛОМКОВ.

Такие повреждения причиняют средней тяжести вред здоровью, так как вызывают ДЛИТЕЛЬНОЕ его расстройство продолжительностью СВЫШЕ ТРЕХ НЕДЕЛЬ.

Повторная судебная-медицинская экспертиза, проведенная следователем без моего участия, только по выше перечисленным документам.

1.Дали заключение, что гражданину Б причинены повреждения в виде кровоподтеков в области лица и закрытых переломов костей носа.

2.Данные повреждения причинили ЛЕГКИЙ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, так как вызвали КРАТКОВРЕМЕННОЕ РАССТРОЙСТВО ЗДОРОВЬЯ продолжительность ДО ТРЕХ НЕДЕЛЬ.

P.S. расхождения в судебных-медицинских экспертизах выделены заглавными буквами. А так же изменили со средней тяжести вреда здоровью на легкую.

Вред здоровью оценен как легкой тяжести. Что ему за это грозит?

Сотрясение мозга, перелом носа со смещением костей носа, еще нанесен вред здоровью ввиде психического расстройства-госпитализация в психиатрическую больницу. В уголовном деле отказали, т.к оценили как легкий вред. Я не согласна с отказом в возбуждении уголовного дела, что делать дальше? Или это все таки легкий вред?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну сломали нос отлежал в больнице более 21 дня диагноз закрытый перелом костей носа со смещением осложнения гематома перегородки носа была проведена пункция гематомы и вскрытие гематомы ещё предстоит плановая септопластика, заключение экспертизы поставили легкий вред разве это легкая степень здоровью или средняя тяжесть объясните пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение