Прогрессирующие проблемы с платежами в компании МигКредит - возможные последствия и влияние судебного решения

• г. Павловский Посад

У меня 2 просроченных платежа в компании мигкредит. Уже начислили штрафы пени на сегодня 15000. брала 55000... в понед требуют всю сумму к оплате 105000... Не плачу в связи с тем что осталась без второй работы. Резко снизились доходы. На данный момент официальная зп 7000, являюсь матерью одиночкой. Что мне грозит по решению суда? (квартиры, машины, дома в собственности у меня нет)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.Будут снимать с з/п до 50%

В пользу МФО эти самые % в день присуждаются до момента погашения займа согласно ст. 809 ГК. Снизить проценты в суде архисложно. Ознакомьтесь с ФЗ-229 "ОИП". По закону приставы ОБЯЗАНЫ обратить взыскание на Ваши деньги на счетах, на имущество, а только потом на заработную плату.

Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).

Единственное жилье не отберут, если не было ипотеки (ст. 446 ГПК РФ)