1. Действие и юридическая сила гарантийного письма при невыполнении подрядной организацией пуско-наладочных работ на объекте за два года\n2. Процедура расторжения подписанного государственного акта приемоч

• г. Кзыл-Орда

1.сдали объект после строительно-монтажных работ, не закончив пуско - наладочные работы оборудований по технологической части и в связи с этим объект не введен в эксплуатацию, подрядная организация дала гарантийное письмо, но выполнений нет, прошло два года, какова действие гарантийного письма и имеет ли юридическую силу гарантийное письмо?

2. В каких случаях можно расторгнуть подписанный государственный акт приемочной комиссии и какова процедура этих работ.

Ответы на вопрос (1):

Гарантийное письмо является доказательством того, что работы подрядчиком выполнены не были. Для того чтобы дать Вам консультацию необходимо больше информации. Ваш статус? Вы застройщик,либо подрядчик либо физлицо (собственник квартиры в многоквартирном доме)? Был ли заключен договор с подрядчиком.Если Вы сторона по договору- Напишите подрядчику письмо о выполнении условий договора , потребуйте выполнить работы, либо Вы вынуждены будете подать иск в суд о возмещении убытков.