Магазин А проводит розыгрыш в лотереи - ответственность за самораспечатанные билеты.

• г. Москва

Магазин А проводит розыгрыш в лотереи. Лотерейные билеты (в роли которых выступают штампованные бумажные листы, с отсутствием уникального индетификатора), раздаются бесплатно организатором при покупке

Если самостоятельно распечатать данный билет на принтере и заявить участие в розыгрыше (кинуть в лототрон). При выявлении данного факта какая грозит ответственность, подходят ли данные действия под какую-то статью?

Ответы на вопрос (2):

Это мошенничество (ст. 159 УК РФ)

Чистой воды мошенничество.