Как получить компенсацию за поврежденную машину после ДТП и возместить ущерб, превышающий страховую выплату?

• г. Тула

Попал в ДТП на ВАЗ 2104, машине 12 лет, виновник не я. Работы по восстановлению 50 тыс. руб. машина с аналогичным сроком эксплуатации стоит 60 тыс. руб. Страховая с учетом износа деталей платит 11 тыс. руб. Могу ли я через суд получить разницу с виновника ДТП или заставить виновника восстановить машину?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае - нет. Делайте независимую экспертизу (оценку), и подавайте на страховую. Маловато они Вам насчитали

Доброго времени суток! да. можете. Вам это и нужно сделать.

С нвиновника взыскать не получится, его гражданская автоответсвенность застрахована на 120 тр, если бы ущерб был более лимита страховой тогда да. Делайте независимую экспертизу, если окажется, что страховая недосчитала вам сумму восстановительного ремонта, тогда в суд, не забудьте про обязательную досудебную претензию.