Отказ в признании нуждающимися в содействии города для приобретения жилья семье из 4 человек с постоянной регистрацией в Москве - анализ ситуации

• г. Москва

Правомерен ли отказ в признании нуждающимися в содействии города в приобретении жилья семье из 4 человек (муж, жена, 2 несовершеннолетних ребенка), постоянно зарегистрированных в Москве более 10 лет в квартире общ. площадью 34 кв.м., принадлежащей супруге на правах собственности. Других видов собственности у членов семьи нет. Мужу как работнику ВУЗа по программе МСДЖ по договору коммерческого найма сроком на пять лет выделена квартира площадью 60 кв.м. без права регистрации. Это жильё является собственностью города Москвы. Отказ мотивируют тем, что временное жильё тоже учитывается при расчёте жилищной обеспеченности, поскольку находится у семьи на правах пользования.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если есть собственность. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса. Обращайтесь.