Право на пенсию по потере кормильца - условия и необходимые документы для сына студента

• г. Екатеринбург

У моего сына умер отец. Сыну 17 лет, он студент очного отделения. С отцом не были зарегистрированы, но ребёнок официально зарегистрирован. Отец был инвалидом 1 группы, приравненный к инвалидам ВОВ. Имеет ли сын право на пенсию по потере кормильца? Если да, то какие документы нужны? Трудовой книжки у отца не было. У него было своё ООО (юридическая консультация), свою трудовую книжку он завести не удосужился.

P.S. Я работаю.

Ответы на вопрос (1):

С отцом не были зарегистрированы, но ребёнок официально зарегистрирован. Отец был инвалидом 1 группы, приравненный к инвалидам ВОВ. Имеет ли сын право на пенсию по потере кормильца?

---да. имеет право. вам нужно обратиться в пенсионный фонд и выяснить вопрос по документам. как правило это трудовая. свидетельство о смерти. и документы по получателю пенсии.