Муж грозит отнять ребенка из-за кредитов - какие аргументы он может использовать и как защититься?

• г. Москва

Муж бросил меня беременную. Вместе не живем, официально в браке. Финансово не помогает совсем, но готов на алименты. Официально трудоустроена. Прописана в Кемеровской обл., там в моей собственности 3-х комн. Квартира, а в Москве снимаю. Также в моей собственности новый а/м. У мужа в собственности только а/м, квартиры на его родителях. Муж грозит, что как я уйду в декрет и рожу, он отберет у меня ребенка, потому что на меня оформлены 2 кредита! (до брака). Может ли это послужить аргументом отобрать у меня малыша, отцу который ушел еще во время беременности? И какие еще аргументы, он может использовать в моей ситуации? Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Нет, это не аргумент, он лжет

Никто не заберет у вас новорожденного и отцу не передаст. Это в принципе невозможно, если Вы не ведете асоциальный образ жизни. Подобные ответы на вопрос уже были даны.

Вам уже даны ответы на аналогичные вопросы.

Это все бред! Какие бы ни были кредиты! Вы не алкоголичка , не наркоманка, все у вас в наличии! Грудной ребенок всегда остается с мамой.

При чём тут вообще кредиты?

Вы главное ему физически ребенка не отдавайте, чтобы потом не сказал, что бросила ребенка.