Проблемы с оформлением пенсии по утере кормильца - как решить ситуацию и куда написать жалобу

• г. Москва

Мне выплачивали до 18 лет пенсию по утери кормильца. Сейчас поступил, снова оформляю пенсию, но поехал оформлять 18 августа как получил приказ о зачислении, сказали как придут деньги на карту, значит пенсионное удостоверение готово, нужно будет приехать и забрать его, чтоб отвести в соц. защиту. Т.к. прошло 10 сентября пенсии нету, позвонил в п.ф. сказали, что мне не продлили, а назначили пенсию, и она назначается месяц. Позвонил я им 19 сентября, сказали, что не готово, якобы у них не обновлены еще списки. Помогите, что делать, куда написать жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Жалоба ничего не даст. имеют право оформлять в установленный месячный срок. придётся ждать