Как оспорить приказ суда и продолжить выплату денежного кредита ежемесячно?

• г. Анапа

Имею денежный кредит в размере 150 тыс. руб. ооо сетелем банке., на протеже ние года вплачивала регулярно с марта 2014 не имею возможность оплачивать. По семейным обстоятельствам, рощу одна двух несовершеннолетних детей. Сетелем банк подал на меня в суд, по месту жительства мировой судья вынес приказ взыскать в пользу банка сумму в размере 147.718 руб 70 коп. плюс возврат походов по оплате гос пошлины 2077 руб 19 коп. общая сумма 149.795 руб 89 копв течении 10 дней после получении приказа я имею право предоставить возрождении против его исполнения подскажите пожалуйста как мне действовать и имею ли я право продолжить выплачивать сумму ежемесячно т.к.всю сумму взыскания не имею возможности выплатить. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Если будут поданы возражения должника, судья обязан вынести определение об отмене вынесенного им судебного приказа и разъяснить взыскателю его право предъявить иск на общих основаниях. Копии определения судьи об отмене судебного приказа должны быть высланы сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

ГПК РФ

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.