Сниматель квартиры без договора аренды столкнулся с коммунальными проблемами - кто должен оплатить ущерб?

• г. Шенкурск

Снимал квартиру без договора аренды. У хозяина квартиры задолженность по коммуналке, по этой причине коммунальщики отказывались выполнить заявку по ремонту крана на водяной трубе. Частные сантехники так же не могли сделать ремонт, т.к.вход в подвальное помещение находится под замком. Хозяин знал о проблеме, обещал всё отремонтировать, но ничего сделано не было. В итоге затоплена квартира снизу. Кто должен оплатить нанесённый ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Судя по вашему изложению - хозяин квартиры.