Как оформить выкуп земли в аренде без зарегистрированных прав - роль кадастрового номера и процесс подачи заявления в Росеестр

• г. Ханты-Мансийск

Если у знакомого земля в аренде, права на землю не зарегистрированы, кадастровый номер есть, могу ли я подать заявление в Росеестр (или куда нужно?) на выкуп этой земли по кадастровой стоимости и оформления ее в свою собственность?

Ответы на вопрос (1):

А у кого земля в собственности? и в каком году предоставлена? это важно.