Как получить разрешение на посещение дома во время службы в армии? Опыт и советы по статье 17 комиссования.

• г. Вологда

Служу в армии 3 месяца и ужастно скучаю по дому... да так что каждый день такие мысли что лучше оставить при себе... чувствую ещё чуть чуть и не выдержку... подскажите как поступить чтоб мог хотяб съездить домой, а лучше по статье 17 комисоваться.

Ответы на вопрос (1):

По закону отпуск по личным обстоятельствам может быть предоставлен военному (в т.ч. и по призыву) в следующих случаях:

- тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;

- пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;

- в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

Таким образом, в Вашем случае, если командир части посчитает, что присутствие военного необходимо в семье, то тогда предоставить срочнику отпуск по личным обстоятельствам.

Срок такого отпуска 10 дней + время на дорогу.