У меня сложилась такая ситуация, в 2005 году у меня случилась авария, гаи мы не стали вызывать

• г. Санкт-Петербург

У меня сложилась такая ситуация, в 2005 году у меня случилась авария, гаи мы не стали вызывать, решили что я у него куплю этот автомобиль за пол цены, и поехали и оформили куплю-продажу, тоесть я у него забрал автомобиль и должен отдать деньги в определенное время, и я еще по своей глупости подписал бумагу сколько и через сколько должен отдать денег. Проходит две недели и он отказываеться продавать авто, говорит отдавай авто и ты мне не чего не должен, но я у него забыл забрать рассписку, проходит 2 года и он подает в суд, суд решает что я должен ему отдать деньги, но я ему не собираюсь отдавать деньги, теперь приходили приставы, забрали телевизор поскольку забирать больше нечего, вот уже не приходят 1 год, вот хочу спросить что мне от них еще ожидать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Приставы скорее всего составили акт о невозможности взыскания и с исполнительным листом направили к взыскателю либо в суд. Срок предъявления исполнительного листа к исполнению составляет 3 года с момента вступления решения суда в законную силу. Т.е. в течении 3 лет взыскатель может потребовать исполнения данного решения.

С уважением,