Требуется помощь - неправосудие и конфликт интересов в деле смерти от драки. Нужна независимая проверка

• г. Красноярск

Прошу о помощи! Мой брат является свидетелем драки, в которой умер человек. Он один раз ударил его, и больше не участвовал, его били другие люди, которые при очной ставке подтвердили это и признали вину. При чем уже один человек сидит, как выясняется не виновный. И два дня назад закрыли моего брата. На каких основаниях пока не известно. Постоянно меняются показания виновных и они на свободе, а моего брата пытаются подставить, не принимая свидетельства людей. А эти главные свидетели (виновные) меняют уже третий раз показания, на очной ставке они при всех свидетелях и адвокате сказали что их заставили сотрудники полиции свидетельствовать против моего брата! И в этом замешены следователь и вышестоящее руководство. Замешен личный конфликт с одним из сотрудников полиции. Помогите, куда мне обратиться? Я хочу чтобы дело проверили независимые люди!

Ответы на вопрос (2):

Обращаться нужно в прокуратуру.

если на очной ставке зафиксированы их показания, что Ваш брат не виновен, очень хорошо, если нет, то вопрос к следователю, почему он это не зафиксировал. В этом случае пишите жалобу начальнику следствия на действия следователя. А также жалобу в следственный комитет и в прокуратуру на следователя. Если замешан сотрудник , то обратитесь в ОСБ