Моего брата признали виновным по статье 228.1 часть 1 в основе его обвинения лежат такие доказательства как:

• г. Калининград

Моего брата признали виновным по статье 228.1 часть 1 в основе его обвинения лежат такие доказательства как:

показания второго заинтересованого лица. Который утверждает что это мой брат подарил марихуану ему в размере 0,44 грамма, которую он в последующем подарил контрольному закупшику. Других доказательств нет ни денег, ни видео съемки, ни авдио записи. На что ссылается судья не понятно. Брат вину свою не признал.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артем,

Прочитайте следующие статьи УПК РФ, если что-то непонятно можете позвонить мне по телефону:

Статья 409. Основания отмены или изменения судебного решения, вступившего в законную силу

1. Основаниями отмены или изменения приговора, определения либо постановления суда при рассмотрении уголовного дела в порядке надзора являются основания, предусмотренные статьей 379 настоящего Кодекса.

Статья 379. Основания отмены или изменения судебного решения в кассационном порядке

1. Основаниями отмены или изменения приговора в кассационном порядке являются:

1) несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой или апелляционной инстанции;

2) нарушение уголовно-процессуального закона;

3) неправильное применение уголовного закона;

4) несправедливость приговора.

Владимир Волков - адвокат в Калининграде