Как поступить, если муж обещает вернуться, если откажусь от алиментов, но есть судебный приказ?

• г. Киров

У меня такой вопрос, с мужем в браке, подала на алименты, но ещё не разу не выплатили. Муж сказал, вернется, если откажусь от алиментов, но судебный приказ уже у судебных приставов. Но и не хочу остаться в проигрышном варианте, если я заберу судебный приказ, будет ли в дальнейшем он в силе. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

да, можете забрать , но право предьявить вновь останется