Работаю в Красноярском крае, планирую переезд в Нижний Тагил - Какие награды нужно иметь, чтобы стать ветераном труда и получать льготы в Свердловской области?

• г. Дивногорск

Я работаю в Красноярском крае, мне 50 лет. Стаж работы-28 лет (общий), 26 лет (педагогический). По достижении пенсионного возраста уедем семьей жить в Нижний Тагил (Свердловская область). награды для того. Чтобы я получила ветерана труда в Красноярском крае. У меня уже есть. Что нужно иметь, чтобы я была ветераном РФ-чтобы получать льготы в Свердловской области, куда мы переедем.

Ответы на вопрос (1):

Статья 7. Ветераны труда

 1. Ветеранами труда являются лица:

 1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

 2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.