Работаю в Красноярском крае, планирую переезд в Нижний Тагил - Какие награды нужно иметь, чтобы стать ветераном труда и получать льготы в Свердловской области?

• г. Дивногорск

Я работаю в Красноярском крае, мне 50 лет. Стаж работы-28 лет (общий), 26 лет (педагогический). По достижении пенсионного возраста уедем семьей жить в Нижний Тагил (Свердловская область). награды для того. Чтобы я получила ветерана труда в Красноярском крае. У меня уже есть. Что нужно иметь, чтобы я была ветераном РФ-чтобы получать льготы в Свердловской области, куда мы переедем.

Ответы на вопрос (1):

Статья 7. Ветераны труда

 1. Ветеранами труда являются лица:

 1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

 2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Почётная грамота и знак ЦК ВЛКСМ, стаж работы 44 года, место проживания Свердловская область. Могу получить звание ветеран труда. Сейчас являюсь ветераном Свердловской области.

Я пенсионерка, мне 57 лет Получаю пенсию по достижении пенсионного возраста На пенсию ушла в 50 лет т.к. служила в пожарной охране. Потом до 56 лет работала в аптеке. Могу ли я оформить льготу Ветеран труда Общий стаж 35 лет. Сколько лет стажа нужно иметь. Чтобы получить звание и льготы ветерана труда.

Почему женщине имеющей стаж 30 лет отказывают в получении ветерана труда, ссылаясь на то что она не имеет наград. Свердловская область. И какие награды нужно иметь?

Куда обратиться за предоставлением льготы по коммунальным платежам ветерану труда Свердловской области в г.Реж Свердловская область.

Мой педагогический стаж 40 лет. Получила награду "Почетный работник..." в 2020 году. Не приравнивается ли эта награда к награде " Отличник...". И есть ли "Отличник" сейчас. Обращалась в соц защиту за выплатой и ветераном труда. Мне сказали, что в законе нет такой награды только "Отличник." Как быть?

Мне 50 лет и я оформилв пенсию по льготному северному стажу в Красноярском крае. Так же получила звание и удостоверение ветерана труда края. Проживая в Дудинке я получала льготы по оплате комунальных услуг. При переезде из районов крайнего севера на юг красноярского края мне отказали в получение этих льгот. Т. К. Отписались что мне нужно ждать до 55 лет и тогда оформить льготу. Но я же уже ветеран труда края и пенсионер, это звание получают при определенных условиях. Так почему же проживая на севере я выработала весь стаж и имею звание необходимое для льгот должна ждать возраста который применяют к материковым пенсионерам. Положены ли мне при переезде на юг края льготы по закону красноярского края как ветерану труда края или нет? Спасибо за ответ.

В 1995 г.награждена Почетной грамотой Управления культуры Администрации Свердловкой области. Общий трудовой стаж работы 37,5 лет. Является ли эта грамота основанием для присвоения звания Вветеран труда Свердловской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю преподавателем Уральского федерального университета им. Б.Н.Ельцина. Общий трудовой стаж - 35 лет. Достигла пенсионного возраста 18.12.2010 г. Награждена почётной грамотой Министерства образования Свердловской области. Кроме этой, есть и другие награды (руководства вуза, мэра города). Является ли Почётная грамота Министерства наградой, на основании которой можно быть удостоенной звания Ветеран труда?

Вышел на пенсию по выслуге лет (мне 48 лет), имею награды (медали и знаки отличия), общий трудовой стаж 27 лет. В соц. защите объяснили, что получу звание ветерана труда, но пользоваться льготами могу только по достижении пенсионного возраста по старости Положены ли мне уже ветеранские льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение